Задача по физике: Скорость зайца 15 м/с, а скорость дельфина-72 км/ч. Кто из них имеет большую скорость и насколько?
- 18.04.2018 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
V зайца-15 м с V дельфина - 72 км ч . скорость дельфина переводим в метр секунды, получается 72000 м 3600 с. Потом 72000 делим на 3600 получается 25 м с и отнимаем с 25 м с 15 м. Ответ на 10 больше.
- 19.04.2018 06:15
1) 54 * 3600 = 54000 (м/ч) скорость зайца.
2) 54000 : 1000 = 54 (км/ч) скорость зайца.
3) 72 - 54 = 18 (км/ч) скорость дельфина больше скорости зайца.
Ответ: скорость дельфина больше скорости зайца на 18 км\ч.
- 20.04.2018 06:55