Два точечных тела, взаимодействуют с силой в 12 мН. Узнайте силу взаимодействия в случае если нагрузка удваивается, а расстояние между ними уменьшается в 4 раза.
- 10.09.2018 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = G m M / r^2
при удвоении масс тел, F возросла в два раза: 12*2 = 24 мН
при уменьшении r в 4 раза, F уменьшилась в 4^2 = 16 раз: 24 / 16 = 1,5 мН
- 11.09.2018 21:15