Помогите решить задачу по физике
1. Какое давление оказываетна снег лыжник массой 80кг,если длина каждой лыжи 1.95м,а ширина 10см
- 15.07.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 80кг
a = 1.95м
b = 10см
Найти:
p
Решение:
H = m*g = 80кг*10Н = 800Н
p = F/S = 800Н / (1.95м*0.1м) = 800Н*0.195м = 156Н = 1.56гПа
Ответ: p = 1.56гПа
- 16.07.2018 18:04