Человека массой 52 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч.
Рассчитайте мощность лошади (принять g = 10 м/с^2)
Помогите срочно, даю 30 балов
- 15.07.2018 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg
v=4*1000/3600=10/9 м/с
F(тяж)=52*10=520 H
N=520*10/9=577.8
- 16.07.2018 14:15