Определите силу кулона действующего на два заряда по 2нкл если растояние 4см
- 12.05.2018 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона: F = k |q1| |q2| / r^2
по условию q1=q2=q
F = k q^2 / r^2 = 9*10^(9)*4*10^(-18) / 16*10^(-4) = 2*10^(-5) H
- 13.05.2018 04:35