Цепь состоит из трех сопротивлений 10 20 и 30 Ом соединеных последовательно. Напряжение на первом сопротивлении 20 В. найти напряжение на остальных сопротивлениях и напряжение во всей цепи
- 02.05.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = V/R = 20/10 = 2 А
V = I*R
V2 = 2 * 20 = 40 В
V3 = 2 * 30 = 60 В
Vоб = V1+V2+V3 = 20 + 40 + 60 = 120 В
- 03.05.2017 19:19