Дано:
m=2 кг
tнач.=14*С(градус Цельсия)
tкон.=50*С(градус Цельсия)
(Топливо,спирт)
m спирта=?
Помогите пожалуйста,я в 8 классе и не могу решить
- 02.05.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Спирт c=2500 дж/*С
m=2 кг
t начал=14*С
tкон= 50*С
Найти
Q
Решение
Q=m*c*(t кон-t нач)
Q=2*2500*36
Q=180000 Дж
ответ Q=180000
- 03.05.2017 16:03