Обширнее например дано и т.д., внизу номер Зделайте плиз
На концы рычага действует вертикальные силы 15 Н и 60 Н. Длина рычага 80 см. Где расположена точка опоры, если рычаг находится в равновесии?
- 15.07.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F1*x=F2*(L-x) правило моментов сил
F1/F2=L/x-1
x=L/(F1/F2+1)=80/(15/60+1)=64 см
Точка опоры на расстоянии 64 см от силы F1
========================================
- 16.07.2018 17:08