С балкона на высоте 15 м падает горшок с цветком массой 1 кг и попадает на крышу подъезда на высоте 5 м найти кинетическую и потенциальную энергию в начале и в конце полета .опредилите работу силы тяжести .какова скорость горшка в момент касания крыши подъезд
- 10.09.2018 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eко=0 Дж
Епо=mgh1=150 Дж
Eп=mg(h1-h2)=100 Дж
Eк=Eпо-Еп=50 Дж
m*V²/2=50 => V=10 м/с
- 11.09.2018 13:37