- Тело из состояния покоя без трения скользит с наклона высотой 1.5 м, после чего без удара переходит на горизонтальный участок с трением. Каков коэффициент трения, если тело до остановки прошло по горизонтали 10 м?
- 23.05.2024 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n-?
F=nmg
l=hg/a
a=hg/l=1.5*10/10=15/10=1.5 м/с2
n=F/mg=ma/mg=a/g=1.5/10=0.15
- 27.05.2024 07:13