Тело движется равномерно и прямолинейно на плоскости хОу. Его координаты в зависимости от времени изменяются в соответствии с уравнениями x(t)=-4t и y(t)=6+2t: (величины измерены в СИ). Запишите уравнение у = у(х) траектории тела. Чему равны начальные координаты тела и его координаты через 2 с после начала движения?
- 23.07.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)x=-4t
y=6+2t
Из первого уравнения выразим t=-x/4 и подставляем во второе уравнение и получаем :
y=6-x/2 или же y=-0.5x+6,следовательно уравнением траектории является прямая.
2)Просто подставляем в уравнения вместо t - двойку и получаем :
y(2)=6+2*2=10
x(2)=-4*2=-8
- 24.07.2017 14:51