Вопрос по физике:
В сосуд налили 3 кг воды при температуре 20 °С. Чему равна масса горячей воды, взятой при 90 °С, которую нужно налить в сосуд, чтобы в нём установилась температура воды, равная 50 °С? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.
- 27.11.2017 13:20
- Физика
- remove_red_eye 7992
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 1
m1=3кг
t1=20°С
m2-?
t2=90°С
t3=50°С
Q1+Q2=Q3
cm1t1+cm2t2=c(m1+m2)t3=cm1t3+cm2t3
cm2t2-cm2t3=cm1t3-cm1t1
m2(ct2-ct3)=cm1t3-cm1t1
m2=(cm1t3-cm1t1)/(ct2-ct3):с
m2=(m1t3-m1t1)/(t2-t3)
m2=(3*50-3*20)/(90-50)=2,25кг
- 28.11.2017 23:56
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.