Задание на кинетическую и потенциальную энергию,где
m=3 кг
h1=5 м
h2= 2 м от земли
Eк=?
Eп =?
- 21.01.2018 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это что, нужно определить кинетическую энергию на высоте 5 м или 2 м?
Наверное, 5 м - это максимальная высота. Значит можно определить полную механическую энергию, которая на максимальной высоте будет равна потенциальной Eп=m*g*h1=3*10*5=150 Дж. На высоте 2 м тело имеет и кинетическую и потенциальную, которые в сумме будут равны полной механической. Еп2+Ек=Еп;
Eп2=m*g*h2=3*10*2=60 Дж;
Ek=Eп-Еп2=150-60=90 Дж.
Если я угадала с условием, то как-то так!
- 22.01.2018 01:29
Eп=mgh1=3*10*5=150 Дж.
Eп2=m*g*h2=3*10*2=60 Дж.
Еп2+Ек=Еп, отсюда
Ek=Eп-Еп2=150-60=90 Дж.
- 23.01.2018 11:09