Вопрос по физике:
Рымкевич. В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0, 4 мкН. Найти напряженность поля в этой точке.
- 19.07.2017 23:23
- Физика
- remove_red_eye 13964
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 2
Е - напряженность
F -сила
q - заряд
Е = 0,4*10^(-6)/2*10^(-9)=0,2*10^3=200Н/Кл
- 22.07.2017 00:12
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.