Рымкевич. В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0, 4 мкН. Найти напряженность поля в этой точке.
- 19.07.2017 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=0,4*10 в минус 6 ой разделить на 2*10 в минус 9 ой=200В
- 20.07.2017 22:44
Е - напряженность
F -сила
q - заряд
Е = 0,4*10^(-6)/2*10^(-9)=0,2*10^3=200Н/Кл
- 22.07.2017 00:12