Вопрос по физике:
1. Какое количество теплоты надо, сообщить стальной детали массой 200г, что бы изменить её температуру на 100°С
2. Какое количество теплоты выделяется при охлаждении от 200°С до 20°С кирпича массой 4 кг?
3. Какое количество теплоты выделяется при сгорании 5т древесного угля?
4.
До какой температуры остынет лёд массой 10 кг, если он отдаст в окружающее пространство 42кДж энергии, начальная температура льда 0°С
- 23.07.2017 12:56
- Физика
- remove_red_eye 12478
- thumb_up 10
Ответы и объяснения 1
m=0,2 кг
∆t=100 C
c=500 Дж/кг*С
Q=?
Решение.
Q=cm∆t
Q=500 Дж/кг*С*100 С*0,2 кг=10000 Дж
Ответ:10 КДж
2)Дано:
∆t=180 C
m=4 кг
c=880 Дж*кг*С
Решение.
Q=cm∆t
Q=880 Дж/кг*С*4 кг*180 С=633600 Дж
Ответ:634 КДж
3)Дано:
m=5000 кг
q=3,4*10^7 Дж/кг
Q=?
Решение
Q=mq
Q=5000 кг*3,4*10^7 Дж/кг=17000*10^7 Дж
Ответ:17000*10^7 Дж
4)Дано:
t1=0C
m=10 кг
Q=42000 Дж
t2=?
Решение.
Q=cm(t1-t2)
c=2100 Дж/кг*С
Пусть t2-x.
2100*10(-x+0)=42000
2100*-10x+0=42000
-21000х=42000
х=-2
Ответ: -2 С
- 24.07.2017 20:03
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.