Какой массы груз может поднять воздушный шар объёмом 20м3,наполненный водородом?
- 10.09.2018 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
qвоздуха = 1,29 кг/м³ -плотность воздуха
qводрода = 0,09 кг/м³
F=Vgq
Fподъемное=Vg(qвоз-qвод)=20*10*(1,29-0,09)=240 Н
F=mg
m=240/10=24 кг груз может поднять воздушный шар
- 11.09.2018 01:25