В электрический чайник налили холодную воду при температуре t(1)=10С . Через время t=10 мин. после выключения чайника вода закипела. Через какое время она полностью испарится? Потерями теплоты пренебречь. Опыт происходит при нормальной атм. давлении.
- 08.01.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность чайника не меняется при нагревании и кипении
P1=P2
Q1/t =Q2/t2
c*m*(t2-t1)/t=L*m/t2
t2=t*L/c*(t2-t1)=10 мин *2,3*10^6/4200*90=60,84655 мин=
- 09.01.2018 18:58