Скорость пешехода 5 км ч, а велосипедиста 4 м с. На сколько минут быстрее велосипед проедет путь в 20 км, чем пешеход пройдёт путь в 2 раза короче.
- 19.07.2017 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
5 км/ч=1,4м/с t= s/v t1= 10000м/1,4м/с = 119 минут t2=20000м/4м/с = 83 минуты t = 119-83 = 36 минут
- 20.07.2017 04:50