Хороошо ли ты понимаешь что такое плотность
ответить "да" или "нет" и почему.
1.Плотность льда больше плотности воды.
2.Из двух равной массы более плотное то, объём которого больше.
3.Плотность данное жидкости зависит от ее объёма.
4. Плотность вычисляется делением массы тела на его объем.
5.Плотность вещества показывает массу единицы объёма.
- 19.07.2017 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность льда больше плотности воды.
НЕТ потому что pв=1000 кг/м3 pл=900 кг/м3
2. из двух тел равной массы более плотное то, объём которого больше.
НЕТ потому что p=m/V p~1/V ( обратная пропорциональность)
3. плотность данное жидкости зависит от ее объема.
НЕТ плотность зависит от рода жидкости ( величина табличная)
4. плотность вычисляется делением массы тела на его объём.
ДА потому что p=m/V
5. плотность вещества показывает массу единицы объёма этого вещества
ДА потому что если V=1 ед объема
p=m/1=m ( ед объема)
точняк на 5+.
- 20.07.2017 12:21