Один моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре T = 250 К, нагревали изобарически. При этом его объем увеличился в 2 раза. Изменение внутренней энергии газа равно … кДж.
- 17.02.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 3,1 кДж
deltaU= 3/2VR* delta T
Пишешь потом уравнение Клапейрона
Если там всё подставить и вывести, получается T2=500K
deltaU= 3/2 * 1 * 8,31 *(500-250)
deltaU=3,1(кДж)
- 18.02.2018 17:30