Период колебаний в волне радиоприемника 60 мкс. Чему равна длина волны?
- 16.07.2017 13:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
Т= 60 мкс= 60*10^-6 c
Найти : λ
Решение
λ = V* T
λ= 3*10^8 м/с * 60*10^-6 c= 180*10^2 м= 18000 м
.
- 18.07.2017 00:18