Площадь малого поршня гидравлической машины - 15 см^2, большого - 3 дм^2. Какова наибольшая масса груза, который можно поднять с помощью этой машины, если к малому поршню приложить силу 200 Н?
- 03.07.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1 = 15см^2
S2 = 3дм^2 = 300см^2
F1 = 200H
F1/S1 = F2/S2
F2 = mg
200/15 = m*10/300
200*300 = m*10*15
m = 200*300/*10*15
m = 400кг
- 04.07.2017 08:01