Масса автомобиля 800 кг. Площадь соприкосновения всех колес с дорогой 40 см2. Определите давление автомобиля на дорогу.
- 16.03.2017 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: m=800кг , S=40 см^2= 0,004 м^2 , g=10 н/кг
НАЙТИ : р
Решение:
p= F / S
F= mg
F= 800*10= 8000 H
p= 8000/ 0,004=2 000 000 па
- 17.03.2017 11:37