- 08.11.2017 06:48
- Физика
- remove_red_eye 15260
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
Объем воды под поршнем: V2=h2*S=h2*π(D/2)²=π*h2*D²*/4
объем воды над поршнем: V1=π*h1(D²-d²)/4 (над поршнем надо из объма над колодцем вычесть объем штока)
сила F=mg=ρVg
где ρ=1000 кг/м³ - плотность воды
g=9,81м/c² но мы округляем до 10 м/c² ускорение свободного падения
V=V1+V2
π округляем до 3
F=ρg(V1+V2)=ρ*g*π*(h2*D²+h1*D²-h1*d²)/4=1000*10*3*(2*0,1²+3*0,1²-3*0,03²)/4=355H
- 09.11.2017 08:45
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.