Пожаловаться
- 08.11.2017 06:41
- Физика
- remove_red_eye 6838
- thumb_up 5
Ответы и объяснения 1
Дано: F (сила) = 100Н
а (укорение) = 0,5м/с2
Найти: m (масса) - ?
Решение: находим по формуле F= ma; подставляем значения 100 = 0,5а,
т. е. а = 100:0,5 = 50кг
Ответ: 50кг
а (укорение) = 0,5м/с2
Найти: m (масса) - ?
Решение: находим по формуле F= ma; подставляем значения 100 = 0,5а,
т. е. а = 100:0,5 = 50кг
Ответ: 50кг
Пожаловаться
- 09.11.2017 17:08
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.
Новые вопросы
Интересные вопросы