Грузоподъёмность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см, толщина 5 мм?
- 26.03.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
pж=7800кг/м^3
м=V*p;м=0,009м^3*7800кг/м^3=~70кг
Ответ:лифт может выдержать ~42 листов
- 27.03.2017 22:46