Предмет высотой 30см расположен на расстоянии 80см от линзы с оптической силой 5дптр. Определите расстояние до изображения и его высоту
Помогите пожалуйста
- 26.05.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
d = 0.8 м
D = 5 дптр
f - ?
H - ?
D = 1/d + 1/f
f = 1/(D - 1/d)
f = 1(5 - 1/0.8) = 0.26667м
h/H = d/f
H = h*f/d = 0.3*0.26667/0.8 = 0.1м
- 27.05.2018 23:59