Трансформатор понижает напряжение с 220В до 127В.Число витков в первичной обмотке равно 600. Найти число витков во вторичной обмотке
- 20.01.2018 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=220 B U2=127 B n1=600 n2=?
U1/U2=n1/n2 n2=U2*n1/U1=127*600/220=346
==================
- 21.01.2018 00:20