Первый участок земли равный половине всего пути человек прошел за 20 минут.Второй участок длиной 3 км был преодолен за полчаса. И на последний участок длинной 2 км времени было затрачено столько сколько в сумме на первые два участка.Определите средняя скорость за все время.
- 21.12.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина всего пути:
S = 2(3+2) = 10 км
Время на первом участке
t1 = 20/60 = 1/3 часа
На втором
t2 = 1/2 часа
На третьем:
t3 = t1+t2 = 1/3 +1/2 = 5/6 часа
Общее время:
t = 1/3 + 1/2 + 5/6 = 10/6 часа
Средняя скорость:
Vcp = S/t = 10 / (10/6) = 10*6/10 = 6 км/ч
Ответ: 6 км/ч
- 22.12.2017 18:19