определить перемещение тела при равномерном прямолинейном движении за 2 часа , если его скорость 25 метров в секуднбу
- 16.04.2018 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Основная формула, т.к. перемещение равномерное прямолинейное:
S=Vt
СИ:
t=2*3600=7200 с (перевели в секунды)
Решение:
S= 25*7200=180000 м = 180км
- 17.04.2018 20:13