Человеческий глаз наиболее чувствителен к зеленому цвету (λ=550 нм). Он реагирует на него при мощности светового потока 2∗10 в минус 17 Вт. Сколько фотонов за 1 с попадает при этом на сетчатку глаза?
- 16.04.2018 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= Ec/c (1+p)= N*e/c(1+p)= N*hc/cv (1+p)= N h/v (1+p)
Где, Ec=P, тогда N=
vEc/ h, где h- постоянная планка.
переводим в си:
2*10^-17Вт * 5,5* 10^-7 м/ 6,62*10^-34= 1,8*10^10 фотонов в секунду
(свойства одночленов)
- 17.04.2018 16:36