Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом. Найдите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи 20 В.
- 13.01.2018 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
при последовательном соединении проводников сила тока=const
из закона Ома получаем силу тока I=U/R
R=R1+R2+R3=2+3+5=10Ом
I=20/10=2А
ответ:2А
- 14.01.2018 16:33