ФИЗИКА 7-9 КЛАССЫ!
Мальчик стреляет из лука вертикально вверх. Какова начальная скорость стрелы, если она взлетела на 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 13.01.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не уверен, но возможно так:
h=gt^2/2 отсюда t=2s
h=V0t-gt^2/2
20=V0*2-10*4/2
V0=20m/s
- 14.01.2018 06:07