Теннисный мяч бросили вертикально со скоростью V0,Можно ли подобрать такую скорость,чтобы двигаясь вертикально вверх ,мяч поднялся бы за 2 с на высоту 10м?
- 26.05.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нет , так как начальная скорость при таком раскладе должна быть 15м/с ,но она не вписывается в уравнение скорости V=V0-gt , V=15-10X2 Извиняй , если неправильно ..
- 27.05.2018 12:44