С неподвижной надувной лодки массой M = 30 кг на берег прыгнул мальчик
массой m = 45 кг. При этом лодка приобрела скорость V = 1,5 м/с. Какова скорость
мальчика?
- 26.03.2017 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Решение
m1=30кг m1V1+m2V2=m1V1+m2V2
m2=45кг mV=0
V1=1,5 m1V1=-m2V2
Найти V2=m1V1/-m2=30*1,5/-4,5=-1м/с
V2=?
- 27.03.2017 02:50