Предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение -на расстоянии 90 см от линзы
Вычислите его фокусное расстояние.
- 14.09.2017 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=90 см=0,9 м 1/F=1/0,9+1/0,3=10/9+10/3=40/9;
___________ выразим F, F=9/40=0,225 м;
F-? Ответ; F=0,225 м.
- 15.09.2017 08:50