На концах рычага действуют силы в 2Н и 8Н . Расстояние между мочками приложения сил 1м. Где находится точка опоры , если рычаг находиться в равновесии ???
- 15.12.2017 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаем по формуле F1 * l1 = F2 * l2 l1+l2=1 отсюда следует что l2=1-l1 получаем 2 * l1 = 8 * (1-l1) 2l1 = 8-8l1 10l1=8 l1 = 8/10 = 0,8м значит l2=1-0,8=0,2м Ответ: точка опоры находится на расстоянии 0,2м куда приложено больше силы и 0,8м меньше силы
- 16.12.2017 07:43