Проволку сопротивлением 8 ом нагрели и протащили через узкое отверстие что привело к удвоению её длины каким стало сопротивление проволки
- 08.11.2017 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=8 Ом L2=2L1 R2=?
R1=po*L/S Сечение стало в 2 раза меньше, длина в 2 раза больше
R2=po*(2*L)/(S/2)=4*po*L/S=4*R1=4*8=32 Ом
===================
- 09.11.2017 01:58