Два параллельно соединённых резистора подключены к источнику тока напряжением 3,2 В. Сила тока в 1-ом резисторе 1,6 А. Сопротивление 2-го резистора 8 Ом. Определите сопротивление 1-го резистора,силу тока 2-го резистора;а так же общее сопротивление и общую силу тока в цепи.
- 14.06.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=U(1)=U(2)=3,2 B
R(1)=U/I(1)=3,2 В/1,6 A=2 Ом
I(2) = U/R(2)= 3,2 B/8 Oм = 0,4 A
R= R(1)*R(2)/R(1) + R(2)= (2 Ом * 8 Ом)/ (2 Ом + 8 Ом) = 16 Ом / 10 Ом= 1,6 Ом
I=I(1) + I (2)= 1,6 A + 0,4 A= 2 A
- 15.06.2017 15:06