Тело двигалось со скоростью 15м/с Масса тела тела 5кг.Чему будет равна скорость тела, если сила 10Н будет действовать в течении 3 секунд??
СРОЧНО!!!
- 19.12.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=F/m(1)
V=V0+at
Подставляем 1 формулу:
V=V0+Ft/m
Та же задача, только выражаешь V.
V=15+10*3/5=21м/c.
- 20.12.2017 02:08