Автомобиль едет по выпуклому мосту с радиусом кривизны 45 м какова должна быть скорость автомобиля чтобы вес водителя посредине моста уменьшился вдвое
- 02.08.2017 02:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P₂ = m * (g - v²/R)
P₁ / P₂ = 2
P₁ = 2 * P₂
m * g = 2 * m * (g - v²/R)
m * g = 2 * m * g - 2 * v² / R
m * g = 2 * m * v² / R
v² = g * R / 2
v = √(g * R / 2)
v = √(10 м/с² * 45 м / 2) = √225 = 15 м/с
- 03.08.2017 08:44