При изобарном нагревании газа на 100 К его объем увеличился от 4 до 5 литров. Найдите начальную температуру газа.
- 02.08.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 4 л = 0,004 м³
V2 = 5 л = 0,005 м³
T1 - ? V1/T1 = V2/T2 (Закон Гей-Люссака)
V1*T2 = V2*T1
(V1*T2)/V2 = T1
T1 =(0,004*100)/0,005 = 80 K
- 03.08.2017 05:08