- Мотоциклист начал движение из состояния покоя и в течение 5 с двигался с ускорением 2 м/с^2, затем 0.1 мин он двигался равномерно, а затем равнозамедленно двигался до остановки в течение 10с. Найти среднюю скорость движения мотоциклиста на всем пути.
- 26.05.2024 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Vcр=S1+S2+S3/t1+t2+t3
S1=a1t^2/2=5*2=10 м
V1=a1t1=2*5=10 м/с
V2=V1
S2=V2t2=0.6*10=6 м
a3=V2-V3/t3=10-0/10=1 м/c^2
S3=a3t3^2/2=1*10/2=5 м
Vcр=10+6+5/5+10+10=21/25=0.84 м/c
- 27.05.2024 06:31