Физика помогите плизз!!
При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А за 0,5 с в ней индуцируется ЭДС 0,2 мВ. какую длину волны будет иметь радиоволна,если контур состоит из этой катушки и кондесатора емкостью 50 мкФ?
- 22.12.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находишь индуктивность L=E*dt/dI=0,2*10^-3*0,5/1
Длина волны=V/6,28*корень квадратный(c*L)=
V=3*10^8
c=50*10^-6
Считай.))))
- 23.12.2017 20:27