Найти сопротивление полностью включённого реостата,представляющего собой 80 витков никелиновой проволки. Диаметр одного витка 3,0 см,диаметр проволки 0,80 мм. Определить длину провода.
И ЕСЛИ МОЖНО СХЕМУ (ОЧЕНЬ НУЖНО)
- 22.12.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
L1=π*D длина одного витка
L=N*L1=N*π*D=80*3.14*0.03=7.536 м - общая длина всех витков
R=po*L/S
S=π*d²/4
R=4*po*N*D/d²=4*0.42*80*0.03/0.64=6.3 Ом
Нарисовать катушку с толстым проводом... (реостат)
====================================
- 23.12.2017 07:01