Какую работу делает ток 1 минуту в лампочке если сила тока 0,2 А при напряжении 3 В
- 16.10.2017 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р = Wt = I*U*t = 0,2А * 3 В * 60 сек = 36 Джоулей
(Время надо измерять в секундах, что бы размерность работы была Джоуль)
- 18.10.2017 18:41