Плотность жидкости в n раз больше плотности материала тела. Какая часть объёма тела будет выступать над поверхностью, если тело поместить в жидкость????
- 04.08.2018 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
po1/po2=n po1 - плотность жидкости ро2 - плотность тела
po1*g*V2=m*g=po2*V*g (V2 - объем подводной части, V1 объем надводной части)
po1/po2=V/V2=(V1+V2)/V2=V1/V2+1
V1/V2=n-1
=============
- 04.08.2018 13:57