На сколько градусов остынет кипяток (при 100°С),полностью заполняющий питьевой бак вместимостью 25л,если этот кипяток отдаст в окружающее пространство количество теплоты,равное 1425кДж?ответ должен получиться на 13,6°С
- 25.12.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды = 1000кг/м³
Уд. теплоемкость воды=4200Дж/(кг*°С)
Найти: Δt
Q=cmΔt
m=ρV=1000*0.025=25кг
Δt=Q/cm=1425000/(4200*25)≈13.6°С
- 26.12.2017 12:09