Тепловая машина за цикл отдаёт холодильнику количество теплоты 30 Дж. КПД тепловой машины равен 75%. Работа тепловой машины равна … .
- 03.08.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД тепловой машины связано с количеством теплоты, полученным от нагревателя, и полезной работой за цикл соотношением:
n=A/Q1 *100%,Принимая во внимание связь и с количеством теплоты , отданным холодильнику за цикл, Q1=A+Q2, подставляем Q1 в первое уравнение и выражаем A:
A=n*Q2/(100%-n)=75%*30/(100%-75%)=90(Дж) - это ответ
- 04.08.2018 15:28