Дополните: на электрон, движущийся в магнитном поле со скоростью 3*10^4 м/с действует сила 5 мН. Величина магнитной индукции равна?
- 16.12.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Лоренца F=qvB => B=F/qv
B=5*10^-3/(1,6*10^-19*3*10^4)=1.042*10^12 Тл
- 17.12.2017 20:42